Адреса магазинов
88001001215

Эл. почта: shop@olimpvl.ru

×
  1. Олимп - сеть спортивных магазинов
  2. Новости
  3. Результаты тест-драйва горных лыж

Результаты тест-драйва горных лыж

На новогодних праздниках 4-5 января 2017 года на базе отдыха "Комета" в пригороде Владивостока "ОЛИМП" проводил акцию: "Лыжный тест-драйв!"

По отзывам катавшихся был составлен небольшой рейтинг лыж.

Пьедестал

1. Первое место конечно же заняли горные лыжи Atomic Redster Doubledeck SL+X12TL. Со слов катающихся кратко – очень положительный снаряд для слаломного карвинга на подготовленном склоне. Лыжи простые, понятные, стабильные и очень маневренные при правильной загрузке. При не правильной просто маневренные.

На склоне ощущения именно как от предцеховой лыжи полностью оправдываются. Т.е. можно неправильно загружать лыжу и при этом кататься в очень частом карвинге. Лыжа отзывчива к поворотам. Лыжи вроде и едут прямо по рельсам, но частый перенос легко дается за счет слаломной геометрии. Т.е. в этом смысле лыжа прощает главную ошибку - неумение правильно загружать лыжу, и при этом довольно динамично одолевать склон. Когда правильно загружать лыжу геометрия с жесткостью начинают работать совместно. Сразу же происходит очень цепкий хват канта и загрузка в дугу. Тут собственно происходит накопление энергии, которая вернется в туже секунду. Моментальный отскок, и лыжа уже выгнута в противоположной дуге.

2. На второе место вышли два кандидата:

ATOMIC REDSTER Xti+XT12. В катании лыжи очень порадовали своей универсальностью в плане вариантов радиуса поворота: короткие или длинные дуги - им все равно и они готовы делать и то и другое одинаково хорошо. К состоянию склона лыжи относятся крайне спокойно. На льду они держатся отлично. На каше они удивительно плывут и пружинят на неровностях. Лыжи очень легко входят в дугу и прогибаются в нее. Отлично держат на резких агрессивных поворотах, не выворачиваясь винтом.

SALOMON SKI SET MX-MAX X12+M XT12TiC90. Так же очень комфортные, понятные и стабильные лыжи. Отлично ведут себя на подготовленном склоне. Прекрасно осуществляют хорошую хватку и стабильность на жестком склоне и всплывают в каше. Хорошо ведут себя на всех неровностях, быстро гася вибрацию.

3. Третье место заняли горные лыжи Fischer RC4 The Curv DTX. Хорошая стабильная жесткая спортивная лыжа среднего радиуса. Лыжа довольно быстрая и агрессивная, но требует точного баланса и контроля. Правильно и стабильно работает на высоких скоростях на подготовленном жестком склоне.

 

1

3

2

4

5

6

7

8

9

10

11

12