Адреса магазинов
88001001215

Эл. почта: shop@olimpvl.ru

×
  1. Олимп - сеть спортивных магазинов
  2. Новости
  3. Скидки до 20% на детские, подростковые и складные велосипеды

Скидки до 20% на детские, подростковые и складные велосипеды

     Сеть спортивных магазинов «Олимп» объявляет скидки до 20% на складные, детские и подростковые велосипеды!
Акция действует с 23 мая, т. е. уже сегодня вы можете купить велосипед по приятной цене.
Выбирайте велосипеды со скидкой на сайте olimpvl.ru и в магазинах сети.

вело 3х6.jpg

Как подобрать велосипед по возрасту?

     Для малышей от 2 до 3 лет нужен максимально безопасный велосипед с диаметром колес 12 дюймов. В этом возрасте дети очень активны, быстро учатся новому и хотят это делать самостоятельно, поэтому дополнительная защита лишней не будет.
     Для начала присмотритесь к беговелам или велосипедам с учебными колесиками, которые можно снять, когда ребенок из них вырастет. Также обратите внимание на модели с родительской ручкой. С ней вы поддержите ребенка в нужный момент, а также сможете вести велосипед как коляску, если малыш устанет крутить педали сам. Ручка легко снимается, когда теряет актуальность.
     Например, модели ALTAIR City 12" Girl и ALTAIR City 12" BOY оснащены учебными колесиками и ручкой для поддержки, кроме того, у них полностью закрыта цепь, есть ножной тормоз и мягкая накладка на руле.

     Велосипед для детей от 4 до 6 лет (рост от 90 см) незначительно отличается от первой группы. Здесь также могут присутствовать учебные колесики и защита цепи, но диаметр основных колес увеличивается до 16 дюймов, как увеличивается и рост ребенка. На некоторых моделях уже присутствуют ручные тормозные системы.

     К 6-7 годам (рост от 110 см) ребенок дорастает до 20-дюймовых колес. Рама велосипеда уже больше похожа на уменьшенную копию взрослой, размер чаще всего 11 дюймов. Появляется переключение скоростей, ручные тормоза, а также амортизаторы, например, у модели ALTAIR MTB HT 20" JR есть амортизационная вилка, 6 скоростей, ручные передние и задние тормоза.

     Велосипеды для детей от 9 лет практически не уступают взрослым, отличием здесь будет только маленький размер колес — 24 дюйма. А когда ребенок перерастет отметку в 135 сантиметров, можно попробовать взрослые модели с колесами на 26 и рамой 13 дюймов. А дальше выбор будет зависеть от уровня катания, целей и предпочтений ваших и, конечно, ребенка.

     Растут дети по-разному, поэтому при выборе опирайтесь на рост, вес и умения ребенка и все получится!