Адреса магазинов
88001001215

Эл. почта: shop@olimpvl.ru

×
  1. Олимп - сеть спортивных магазинов
  2. Новости
  3. Тесты одежды ARCTERYX

Тесты одежды ARCTERYX

Тесты курток, брюк и толстовок ARCTERYX 

Во втором отчете по нашему путешествию по Горному Алтаю нам бы хотелось рассказать об одежда бренда ARCTERYX.

Брюки:

Нашей группе было предложено две модели брюк - Gamma LT Pant для мужчин и Psiphon SL Sterling S для женщин.

Модель Gamma LT Pant: Отличные брюки! Хороший тянущийся материал, что очень удобно в горах. Моментально сохнут, очень удобный набедренный карман. Не пропускают средний ветер, хорошо дышат, довольно теплые, приятные коже, удобный ремень.

Основные ходовые брюки. Использовались во время всех восхождений, а также при движении в зоне леса. Ткань сохнет очень быстро, при спуске с перевала, с мокрых от снега веревок вода стекала на брюки, но буквально через 25-30 минут ходьбы по леднику брюки были сухие. Несколько раз попадали кошками по брюкам, благодаря добавлению эластана брюки тянулись но не протыкались.

Одни из лучших брюк, что довелось пользовать, прекрасно подходят на маршруты до 5000 метров при условии хорошей погоды. При сильном и штормовом (примерно от 15 м/с) будут продуваться, здесь уже будет необходимы мембранные штаны.

Рекомендации: можно добавить второй набедренный карман. При движении с рюкзаком, поясной ремень закрывает часть верхних карманов, поэтому в движении проще использовать карман на бедре, а благодаря своей форме его очень удобно использовать под карту, компас, фотоаппарат - вещи которые необходимы во время движения. 

IMG_8004.JPG IMG_7898.JPG 

Модель Psiphon SL Sterling S: Быстро сохнут, удобные карманы и система застегивания, регулируется ширина пояса, прочные, эластичные, хорошо дышат, держат ветер средней силы. Несколько раз во время работы на технических участках задевала кошками, брюки выдержали, отчасти за счет добавления эластана. 

Рекомендации: Если заузить крой в районе икр и голеностопа, будут более удобные в эксплуатации.

DSCF8263.JPG

Куртки:

Модель Beta SL Hybrid Torea для мужчин: Лёгкая, компактная, с дождём справляется хорошо, качественная мембрана (нет ни каких повреждений даже после каждодневных переходов с рюкзаком весом в 35 кг.), большой капюшон, который налазит на каску, удобная система регулировки капюшона и воротника, вентиляция.

Использовалась постоянно, в любую непогоду и на всех восхождениях, хорошо держит ветер, довольно прочный материал, несколько раз при прохождении вдоль скал терся корпусом о скалы, на куртке нет ни каких повреждений.

Рекомендации: Добавить двухзамковую молнию.

IMG_7603.JPG

Модель Beta SL Nocturne для мужчин: такая же легкая, компактная, как и модель Beta SL Hybrid Torea. Большой капюшон, удобная система регулировки капюшона и воротника. Использовалась во время всех восхождений и во время всех видов осадков (дождь,снег)

IMG_7828.JPG

Модель Beta SL Rad для женщин: Яркий заметный цвет, не промокла в походе даже под сильным дождем, прекрасно справляется с ветром, удобная система регулирования застежек на капюшоне и внизу куртки. Объемный капюшон, позволяет надеть каску под него, прорезиненные швы.

Рекомендации: Хотелось бы двухзамковую молнию, дополнительную вентиляцию.

IMG_7600.JPG

Толстовки флисовые:

Модель Delta LT Nocturne для мужчин: Достаточно легкая, хорошо дышит, идеальна в качестве второго слоя, быстро сохнет. Минусов не замечено.

Использовалась как второй слой при прохождении вершин и перевалов, как верхний слой на биваке при отсутствии дождя, при ночевке на леднике как дополнительное утепление к основному комплекту термобелья.

IMG_7733.JPG

Модель Delta LT Pilot для мужчин: Лёгкая, компактная, хорошо сохраняет тепло. Использовалась как второй слой во всех восхождениях и стоянках в зоне ледника.